您当前的位置: 首页 > 庆元县国土资源局 > 办事服务 > 常见问题

实施不动产登记后,原来的房产、土地证书是否还继续有效,是否需要来换发成新的不动产权证

来源: 发布时间: 2018年01月18日

【打印本页】 【关闭】

实施不动产登记后,原来的房产、土地证书是否还继续有效,是否需要来换发成新的不动产权证

 

答:根据有关规定,实施不动产登记后,原依法颁发的各类不动产权属证书、不动产登记证明(如:《国有土地使用权证》、《房屋所有权证》、《房屋他项权证》等)继续有效。按照“不变不换”和方便企业群众的原则,权利不变动、证书不更换,待今后依法办理不动产转移、变更登记时予以换发新的《不动产权证书》或《不动产登记证明》。

网站首页设为首页加入收藏

版权所有©:庆元县国土资源局 电话: 地址:庆元县云鹤路5号
备案序号 浙ICP备11025421号-1承建单位:庆元县国土资源局信息中心 电子邮件:zjqygt@126.com
技术支持:杭州派信科技有限公司