您当前的位置: 办事服务 > 常见问题

采矿许可证延续及变更

发布时间: 2010年05月26日

【打印本页】 【关闭】

采矿许可证延续及变更

问:我矿40万吨采矿许可证即将到期,现想生产规模变更为280万吨,请问采矿许可证延续及变更需上报那些资料?

答:你好:

    如果只是变更生产规模(储量、面积等都不改变的话),要重新编制《开发利用方案》,然后由专家评审。评审通过以后,再来办理采矿权的变更及延续手续。

    采矿权变更及延续的申请资料,你打电话给我,我给你传过来!0571-88877922(王)



网站首页设为首页加入收藏

版权所有:云和县国土资源局 备案序号:浙ICP备11043100号
单位地址:云和县中山西路77号 邮编:323600 联系电话:0578-5113431
技术支持:杭州派信科技有限公司 维护单位:云和县国土资源局
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6.0或以上